Политика Депутатам думы ХМАО урезали расходы на поездки и содержание помощников

Депутатам думы ХМАО урезали расходы на поездки и содержание помощников

Парламентарии должны согласовывать командировки со спикером думы

Усиление контроля за депутатскими тратами произошло после изменения системы оплаты труда бюджетников по требованию губернатора

Депутатам думы ХМАО ужесточили контроль за тратами на поездки в муниципалитеты и на выплаты помощникам. Теперь парламентариям нужно согласовывать выходы на работу в праздники и выходные дни своих ассистентов и все командировки.

— Все поездки и привлечение ассистентов к работе в выходные и праздники, которая оплачивается в двойном размере, теперь нужно согласовывать лично с Хохряковым. Времена, когда на юбилей муниципалитета можно было ездить за госсчет целыми делегациями, кончились, — приводит цитату источника URA.RU

Другой собеседник агентства уверен, что усиление контроля на депутатскими тратами произошло после изменения системы оплаты труда бюджетников по требованию губернатора ХМАО Натальи Комаровой. Источник добавил, что после уменьшения премиальной части зарплат в пользу окладной оплаты за командировки и привлечение помощников выросли, однако контроль руководства думы над тратами был всегда.

Несколько депутатов заявили, что у них не возникало проблем с согласованием командировок. При этом нужно предоставить руководителю думы обоснование.

Ранее 86.RU сообщал, что власти ХМАО поднимут зарплаты чиновникам и бюджетникам с октября. Выплаты увеличатся на 5,5%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем