RU86
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

772мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Чиновник из Пыть-Яха назначен заместителем губернатора Югры

Чиновник из Пыть-Яха назначен заместителем губернатора Югры

Алексей Золотухин будет отвечать за региональную безопасность

В составе регионального правительства Алексей Золотухин будет курировать работу департамента региональной безопасности

Распоряжением главы региона Натальи Комаровой на должность директора департамента региональной безопасности — заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — назначен Алексей Золотухин.

В составе регионального правительства он будет курировать работу департамента региональной безопасности, который создан в 2022 году.

С 2018 года и до настоящего времени Алексей Золотухин замещал должность первого заместителя главы Пыть-Яха. На протяжении 2022 года являлся руководителем рабочей группы оперативного штаба автономного округа по реализации инфраструктурного проекта. В его задачи входила организация работы по восстановлению социальной инфраструктуры Макеевки Донецкой Народной Республики.

Под руководством Алексея Золотухина поставленные задачи по восстановлению объектов жизнеобеспечения, многоквартирных домов, объектов образования выполнены в полном объеме и в установленные сроки, отметили в окружном правительстве.

Алексею Золотухину 45 лет. Он родился в Ташкенте. С 1995 по 2008 год проходил воинскую службу во внутренних войсках МВД РФ и ВС РФ.

В 2003 году окончил Северо-Кавказский военный Краснознаменный институт внутренних войск МВД России по специальности «юриспруденция». В 2008 году поступил на службу в следственное управление СК при прокуратуре РФ по Республике Северная Осетия — Алания на должность помощника руководителя следственного управления по вопросам собственной безопасности.

С 2010 года проживал в Ямало-Ненецком автономном округе. Работал в «Уренгойпромгражданстрое», «Стройгазконсалтинге».

С 2016 по 2018 год занимал должности советника заместителя губернатора Югры, а затем — советника первого заместителя губернатора. 26 июля 2018 года назначен заместителем главы города Пыть-Яха.

Награжден государственными и ведомственными наградами Российской Федерации: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За воинскую доблесть» МВД РФ, медалью «Доблесть и отвага» СК при прокуратуре РФ, медалью «За отличие в службе» III степени МВД РФ, знаком отличия «За участие в противодействии агрессии в Южной Осетии» СК при прокуратуре РФ, нагрудным знаком «За заслуги» ФСБ РФ, нагрудным знаком «Участник боевых действий» ВВ МВД РФ.

Женат, воспитывает сына и дочь.

В декабре 86.RU сообщал, что первый заместитель губернатора ХМАО Алексей Шипилов назначен куратором департамента безопасности региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем