RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

вос.

772мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Депутаты думы ХМАО расширили возможности использования материнского капитала

Депутаты думы ХМАО расширили возможности использования материнского капитала

Теперь выплаты можно потратить на программы обучения от индивидуальных предпринимателей

Депутаты парламента Югры приняли закон о расширении возможностей использования материнского капитала. Теперь его можно потратить и на образование детей в частных организациях у индивидуальных предпринимателей. Об этом сообщается на сайте думы округа.

— Изменения вносятся по аналогии с изменениями, внесенными в федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (материнский капитал), а именно уточняется, что средства Югорского семейного капитала, предусмотренные на обучение, могут быть направлены не только на получение образования ребенком (детьми), родителями (усыновителями) в любых образовательных организациях на территории Российской Федерации, имеющих право на оказание образовательных услуг, но и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность в соответствии с федеральным законодательством, — написано в сообщении.

Уточняется, что требование государственной аккредитации у учебных заведений исключено.

Ранее 86.RU сообщал, что в ХМАО будут платить приезжим сразу все северные надбавки. Депутаты окружной думы единогласно поддержали инициативу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем