RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

облачно, небольшой снег

ощущается как -5

1 м/c,

с-в.

747мм 100%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Новости Сургута Кандидата на пост главы поселка ХМАО задержали на избирательном участке

Кандидата на пост главы поселка ХМАО задержали на избирательном участке

Приставы задержали Вадима Абдуррахманова из-за неоплаченного штрафа

Кандидата забрали прямо с избирательного участка

Судебные приставы задержали кандидата на пост главы поселка Барсово Сургутского района Вадима Абдуррахманова. Мужчину забрали 11 сентября прямо с избирательного участка.

Кандидат заснял момент разговора с приставами и задержание

— Арестовали меня, чтобы не помешать переписать результаты выборов. Это после того, как я начал опубликовывать фальсификации выборов. Я — единственный кандидат, который контролирует результаты выборов в Барсово, — прокомментировал свое задержание Абдуррахманов.

По мнению политика, он был задержан после перепалки с председателем участковой избирательной комиссии из-за выдачи избирателю двух бюллетеней.

Получить оперативный комментарий в ФССП Югры не удалось. В территориальной избирательной комиссии Сургутского района также не ответили на звонок журналиста.

На сайте судебных приставов указано, что за Вадимом Абдуррахмановым числится несколько долгов на общую сумму более 250 тысяч рублей и штраф в размере 30 тысяч рублей по делу об административном правонарушении.

На выборах главы Барсово самовыдвиженец Вадим Абдуррахманов занял второе место, набрав 28 голосов. Главой поселения стал единоросс Вячеслав Поздняков, за него проголосовали 862 избирателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем