RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

767мм 48%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика «Полный беспредел!»: жители Урая пожаловались на «Лукойл» губернатору Югры

«Полный беспредел!»: жители Урая пожаловались на «Лукойл» губернатору Югры

Нефтяники перекрыли местным жителям проезд в лес

Нефтяники перекрыли местным жителям проезд в лес

В Урае пенсионеры Иван Карелин и Александр Соколов обратились к губернатору Югры Наталье Комаровой из-за перекрытия проезда в прилегающие леса. После установки шлагбаума на дороге компанией «Лукойл» местные жители не могут попасть на привычные места рыбалки и сбора ягод.

Жители Урая обратились к губернатору Югры из-за перекрытия дороги компанией «Лукойл»

Пенсионеры устроили пикеты на пропускном пункте Тетерево с лозунгами: «Леса и озера народное достояние!» и «Пенсионеры против закрытых проездов к лесам и озерам!». Их вынудила ситуация с ограничением проезда. Ранее компания «Лукойл» установила шлагбаум на въезде, запретив проезд в пригородные леса для местных жителей.

— Живу здесь почти 60 лет и не могу проехать на озеро, чтобы половить рыбу, пособирать ягоды. Понимаете, «Лукойл» поставил шлагбаум, поставил охрану и никого туда не пускает. Объясните, пожалуйста, что нам, пенсионерам Урая, делать? — говорит в обращении Иван Карелин.

По словам местных жителей, нефтяники не только закрыли проезд через пост на Тетеревку, но и перекопали все дороги со стороны Кузьмичей. «Все перекопы глубокие, и проехать можно сейчас только на таких вездеходах! Большое спасибо копателям траншей за то, что можно испытать такую технику и за заботу о людях...»

Жители Урая уточняют, что сейчас пройти через КПП некоторым всё же удается, но «по блату», то есть тем, кто арендовал участки лесных земель.

— Единственное, кто может пройти, это блатные. То есть предлагаете каждому открыть ИП? И на что будет жить пенсионер? Что за беспредел в наше время? Сами пишите, что заботимся о жителях Югры, а что на самом деле? Полный беспредел, — говорит в обращении к губернатору Югры Александр Соколов.

Жители Урая сообщают, что распоряжение не пускать местных дал гендиректор ТПП «Урайнефтегаз» Сергей Яскин, поэтому пенсионеры обратились за помощью к губернатору Югры. Александр Соколов уточняет, что уже писал Наталье Комаровой об этой ситуации, но в ответ «ноль, ничего не написали».

В комментариях жители Урая сообщают, что компании «Лукойл» принадлежит только 5 км дороги от пропускного пункта по договору аренды лесных земель. Фактически нефтяники не обладают правом ограничивать доступ местных жителей в передвижении по лесам, но именно этот участок мешает урайцам проехать в лес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем