RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

767мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Замглавы Югорска предложила депутатам скинуться на флажки ко Дню города

Замглавы Югорска предложила депутатам скинуться на флажки ко Дню города

Людмила Носкова просит депутатов Югорска организовать 100 флажков для украшения двух улиц

Людмила Носкова просит депутатов Югорска организовать 100 флажков для украшения двух улиц

Заместитель главы Югорска Людмила Носкова попросила депутатов городской думы помочь в изготовлении и установке флажков для украшения двух улиц в честь 60-летнего юбилея города. Депутат думы Югорска Антон Пантин назвал инициативу «чиновничьем днищем» и выступил против «поборов».

Обращение к председателю думы Югорска Евгении Комисаренко направлено 19 августа. В нем Людмила Носкова просит депутатов «оказать содействие в изготовлении и монтаже» 40 баннеров (флажков) размером 1,25 на 0,4 метра для площади Салахова и 60 штук для парка по улице Мендеелва для «создания праздничной атмосферы единого образа».

Депутат гордумы Антон Пантин назвал недавнее назначение чиновницы на должность «грубой ошибкой», а предложение о содействии в украшении города флажками за счет депутатов сравнил с поборами и выставлением города в невыгодном свете.

— Даже сами чиновники называют это днищем и разводят руками. С таким же успехом она могла выйти с коробкой на самый оживленный тротуар, около городского парка, к примеру, и собирать с прохожих, кто сколько сможет. Ну или поставить в магазины на кассы, чтобы жители скидывали мелочь от сдачи с покупки, — прокомментировал предложение Антон Пантин.

Людмила Носкова перешла на работу в администрацию Югорска с аналогичной должности из Советского района. Предложение депутатам оказать содействие в оформлении города связано с празднованием 60-летия Югорска, которое пройдет 3 сентября.

В ответ на предложение нового зама главы Югорска депутат Пантин сообщил, что зарплата председателя гордумы составляет около 300 тысяч рублей, «поэтому вполне может покрыть за свой счет "дыру в бюджете" Югорска».

Редакции не удалось получить оперативный комментарий по поводу обращения к депутатам Югорска у Людмилы Носковой.

22 августа, в День Государственного флага России, в Югорске раздадут жителям ленты и флажки на площади Салахова и в парке на Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем