RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -10

5 м/c,

с-в.

769мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Всё о коронавирусе В Югре вводят дополнительные ограничения из-за роста заражения COVID-19

В Югре вводят дополнительные ограничения из-за роста заражения COVID-19

Учащихся школ и вузов переводят на удаленку

Правительство Югры вводит дополнительные ограничения для граждан из-за роста случаев заражения ковидом

Оперативный штаб Югры сообщает о введении дополнительных ограничений для жителей округа из-за распространения коронавирусной инфекции.

«Самоизоляция рекомендована жителям старше 60 лет, людям с хроническими заболеваниями»

На удаленную работу переводятся сотрудники 60+, с хроническими заболеваниями. Не менее 60% всех работников должны уйти на дистанционную работу.

Все сотрудники после возвращения из отпуска или командировки должны предоставить работодателю отрицательный ПЦР-тест. Также оперштаб рекомендует увеличить охват тестирования на ковид среди сотрудников.

В Когалыме, Нефтеюганске, Нижневартвоске, Советском районе, Сургуте, Урае, Югорске и Ханты-Мансийске вводится дистанционная форма обучения для учащихся общеобразовательных школ, дополнительного, профессионального и высшего образования с 25 января по 8 февраля.

Департаменту здравоохранения предстоит составить временный кадровый резерв из врачей и медработников для оказания помощи пациентам с коронавирусом. А также быть готовыми запустить работу лабораторий в круглосуточном режиме.

До 28 февраля в Югре остановлена работа игровых комнат, развлекательных и досуговых центров для детей, кальянных. Дети до 14 лет могут посещать ТЦ со взрослыми. Продлен запрет проведения массовых мероприятий.

«Деятельность организаций общественного питания осуществляется без проведения в них торжественных, досуговых и иных мероприятий с массовым участием граждан», сообщает оперштаб Югры.

Разрешается проведение спектаклей и концертов в закрытых помещениях. Театры, музеи, библиотеки, спортивные мероприятия продолжают принимать людей при условии соблюдения мер безопасности.

По данным Роспотребнадзора, на 22 января в округе выявлена почти 1 тысяча заболевших коронавирусом за сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем