RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

ю-в.

770мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика «Хватит играться!»: на стройке больницы Нижневартовска не хватает рабочей силы на 50%

«Хватит играться!»: на стройке больницы Нижневартовска не хватает рабочей силы на 50%

Наталья Комарова поручила решить вопрос за три дня

Губернатор Комарова дала 3 дня чиновникам на поиски кадров для завершения строительства больницы

Глава округа Наталья Комарова провела рабочее совещание по вопросу строительства больницы на 1100 койко-мест в Нижневартовске. Чиновники сообщили, что сейчас для выполнения работ не хватает рабочей силы примерно вдвое. Губернатор попросила ответственных в течение трех дней подготовить «четкий и ясный» план? каких специалистов нет и где их найти.

«Хватит играться! Мы миллиарды рублей передерживаем на эту стройку, не вовлекая их в решение важнейших вопросов», — прокомментировала Наталья Комарова.

Губернатор в ультимативной форме призвала коллег не перекладывать вопросы друг на друга, а решить вопрос в краткий срок.

Куратором долгостроя назначен новый руководитель филиала управления капстроительства Михаил Ламбин. Его предшественник задержан по подозрению в получении взятки в 35 миллионов рублей. По программе «Сотрудничество» на завершение строительства выделено еще 800 миллионов рублей. Больница уже названа самым дорогим долгостроем с бюджетом под 30 миллиардов рублей. Очередной срок сдачи больницы намечен на июль-август 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем