RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

сев.

748мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Политика Депутаты Думы Сургутского района рассмотрели проект бюджета на 2022 год

Депутаты Думы Сургутского района рассмотрели проект бюджета на 2022 год

Его примут 17 декабря вместе со стратегией развития на следующие восемь лет

Больше всего денег направят на образование

Депутаты Думы Сургутского района рассмотрели проект бюджета на будущий год. Как сообщили в пресс-службе думы, основная часть расходов бюджета распределена на сферу образования — 52%. В числе других приоритетных направлений — решение общегосударственных вопросов — 14%, развитие системы ЖКХ — 11%.

В расходы вошло строительство, ремонт социальных объектов, инфраструктуры. В числе крупных объектов — водоочистная станция п. Фёдоровский, приобретение школ в посёлках Солнечный и Нижнесортымский по концессионным соглашениям и инвестиционным договорам.

По проекту бюджета власти района направляют средства на ремонт 46 объектов образования. На эти цели потратят более 38 млн рублей.

Депутат от Лянтора Людмила Емелева рассказала о том, какие городские объекты попадают в ремонтную кампанию 2022 года.

— Запланированы средства на продолжение капитального ремонта ясли-сада «Теремок», детско-юношеской спортивной школы, школы № 6. Я рада, что объектам образования уделяется внимание. В районном бюджете на 2022 год расходы в целом на сферу образования составляют больше 50%, — сообщила она.

В 2023 году власти района планируют завершить масштабный апгрейд лянторской школы № 6. В него вошла отделка вестибюля, актового и спортивного залов, пищеблока на сумму 20 млн рублей.

Продолжится оснащение поселений спортивной инфраструктурой. Председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий назвал основные объекты, которые появятся в районе.

— В следующем году в Угуте планируется построить крытый хоккейный корт со спортивной площадкой, а на базе «Атланта» в Солнечном переоборудуют стадион для восстановительных тренировок людей с ограниченными возможностями здоровья. В 2023 году в Федоровском и Белом Яре должны появиться бассейны, а в Лянторе — большой спортивный комплекс с универсальным залом.

17 декабря вместе с бюджетом депутатам предстоит утвердить Стратегию развития муниципального образования до 2030 года, программы комплексного развития транспортной инфраструктуры тринадцати поселений, перечень культурно-спортивных мероприятий района.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем