RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-з.

748мм 70%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Власти Сургутского района помогут жителям Русскинской в реализации инициатив

Власти Сургутского района помогут жителям Русскинской в реализации инициатив

Речь идет о благоустройстве и закупке самосвала

Валентин Полторацкий поддержал инициативы

Во вторник председатель думы Сургутского района Валентин Полторацкий с рабочей поездкой посетил Русскинскую. На повестке дня — уборка снега и благоустройство дворов. Глава Русскинской Андрей Соболев рассказал, что у поселения есть погрузчик для сбора снега, а самосвала для его вывоза нет. Валентин Полторацкий прокомментировал, что закупка спецтехники для очистки дорог возможна. Конкретно по приобретению самосвала для Русскинской вопрос уже согласован Валентином Полторацким с главой района Андреем Трубецким.

Участники рабочей поездки посетили двор многоквартирного дома № 12 на улице Взлетной. Жители хотят благоустроить придомовую территорию: расширить место парковки и оборудовать детскую и спортивную площадки. Администрация поселения вынесет объект на инициативное бюджетирование в 2022 году. Субсидию могут предоставить по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Двор на улице Взлетной хотят отремонтировать по федеральному проекту

— Полностью поддерживаю инициативу. Двор должен быть удобным и комфортным, экономить время и приносить пользу. Благоустройство дворовых территорий в приоритете у меня и депутатов. Тем более что есть рабочие механизмы для финансирования таких проектов, — сказал Валентин Полторацкий.

В Сургутском районе народное бюджетирование применяется весьма успешно, комментируют в пресс-службе. К примеру, в Ульт-Ягуне на спортивно-игровой площадке установили освещение и видеонаблюдение, в Федоровском благоустроили дворовую территорию на улице Ленина, в Барсово установили две детские площадки.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем