RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

вос.

772мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Особые условия для приезжих сотрудников депутаты рассмотрят на заседании думы района

Особые условия для приезжих сотрудников депутаты рассмотрят на заседании думы района

Это касается разных работников бюджетной сферы

Привлечение на работу в район специалистов из других регионов — одна из главных тем заседания

Четвертое заседание Думы Сургутского района состоится 26 ноября 2021 года в 11:00. Сегодня, 24 ноября, на депутатских комиссиях народные избранники проработают проекты решений, внесенные в повестку думы района.

Одно из главных решений, которое примут депутаты, направлено на привлечение на работу в район специалистов бюджетной сферы, в том числе и здравоохранения.

— Теперь в перечень поселений, в которых будет приобретаться служебное жилье приезжему специалисту, входят все поселения муниципального образования и город Сургут. Ранее в список входили семь территорий, расположенных далеко от центра: Лямина, Локосово, Сытомино, Угут, Тундрино, Банный и Юган, — прокомментировал председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

Он напомнил, что с сентября в районе действует компенсация за аренду жилья приезжим педагогам, для привлечения специалистов в учреждения культуры, образования и спорта. Эта мера оказалась востребована. Она увеличила команду педагогов Сургутского района на 13 человек. Из них девять приезжих специалистов трудятся в Белом Яре, остальные — в Ульт-Ягуне, Лянторе и Солнечном.

Для районных студентов тоже есть новости. Планируется расширить список студентов-льготников для предоставления комнаты в общежитии, в который будут внесены дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Способы подачи заявления на проживание в районном общежитии тоже претерпят изменения: оформиться на заселение можно будет в МФЦ либо в депимуществе администрации Сургутского района.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем