RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

763мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика В Ханты-Мансийске сформировали состав Корсовета

В Ханты-Мансийске сформировали состав Корсовета

Об этом рассказал Валентин Полторацкий

Координационный совет работает уже 23 года

Председатель думы Сургутского района Валентин Полторацкий работал на 16-м Координационном совете представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Югры и думы автономного округа седьмого созыва под руководством председателя думы округа Бориса Хохрякова.

На встрече был сформирован состав Корсовета на предстоящие пять лет. В него вошли 33 человека — председатели представительных органов власти автономного округа, депутаты думы Югры. Заместителями председателя Корсовета стали депутат окружной думы Александр Сальников и председатель думы города Ханты-Мансийска Константин Пенчуков.

— На Корсовете говорили о развитии кадрового потенциала и привлечении молодых специалистов в учреждения образования на примере Когалыма. Эта тема мне близка. В Сургутском районе активно строятся соцобъекты, и перед нами тоже стоит кадровый вопрос, — говорит Валентин Полторацкий.

Но власти Сургутского района работают на опережение — уже сделан первый шаг на пути к привлечению специалистов, продолжает спикер парламента. С 1 сентября 2021 года в районе действует ежемесячная компенсация для покрытия расходов на аренду жилья в 20 000 рублей для педагогов, тренеров и деятелей культуры, которые приезжают к нам из других регионов страны и соседних поселений района. Для подростков разрабатываются программы летних лагерей труда и отдыха с акцентом на профориентацию.

— Яркий пример — победа проекта «Поколение NEXT» лянторской школы № 3 в окружном конкурсе, — отметил председатель думы.

Валентин Полторацкий рассказал, что для него участие в Корсовете, который работает уже 23 года, предоставляет массу возможностей. Наработанный опыт других территорий всегда будет плюсом к числу успешных практик Сургутского района в различных сферах.

Также до заседания Валентин Полторацкий встретился с Борисом Хохряковым.

— Договорились провести Корсовет на территории Сургутского района в ближайшее время. Озвучил вопросы, которые нужно обсудить на его заседании, и заручился поддержкой Бориса Сергеевича Хохрякова, — поделился Валентин Полторацкий.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем