RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

небольшая облачность, небольшой снег

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

766мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Депутаты думы Сургутского района получили порядка 80 наказов от жителей

Депутаты думы Сургутского района получили порядка 80 наказов от жителей

Избирателей традиционно волнуют вопросы дорожного строительства

Пожелания местных жителей депутаты учтут в работе

В пресс-службе думы Сургутского района рассказали, что депутаты получили порядка 80 наказов от местных жителей. Предложения были получены на встречах с избирателями и будут учтены народными избранниками в работе на предстоящий период. Часть наказов составляют вопросы ремонта и строительства дорог в отдельных поселениях района. Депутаты будут их прорабатывать вместе с профильными структурами районной администрации.

В думе отмечают, что за последние два года в Сургутском районе отремонтировали 85 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Из бюджета на эти цели направили порядка 400 млн рублей.

По информации департамента строительства и земельных отношений администрации Сургутского района, в 2022 году будет выделено 210 млн рублей на ремонт дорог ряда поселений за счет средств местного бюджета.

На капремонт деревни Русскинской в следующем году намерены направить 45 млн рублей

Заместитель председателя думы Сургутского района Владимир Вяткин поддерживает приоритеты главы муниципалитета по дорожной кампании.

— Ездить по хорошим дорогам всегда приятно, они заметно улучшают качество жизни людей, повышают уровень поселения. Например, на капремонт дорог деревни Русскинской на 2022 год запланировано 45 миллионов рублей. Это верный подход — вкладывать в развитие поселения, которое в последние годы имеет статус центра этнографического туризма. Здесь всё должно быть на приличном уровне — комфортно и удобно для жителей и для гостей. Мне, как депутату от поселения, такая стратегия близка и понятна, — подчеркивает Владимир Вяткин.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем