RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, снег

ощущается как -9

4 м/c,

вос.

766мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Депутаты ХМАО назвали свои официальные доходы: от двух до 800 тысяч рублей в день

Депутаты ХМАО назвали свои официальные доходы: от двух до 800 тысяч рублей в день

Рассказываем, кто за год разбогател на 100 млн, а кто по-прежнему небогат

На первое место по годовому доходу вырвался Степан Пыталев

Трое самых богатых депутатов ХМАО — это единороссы Степан Пыталев с годовым доходом в 292,6 млн рублей, Алексей Андреев — 161 млн рублей и Андрей Осадчук с 105,4 млн рублей годового дохода, следует из опубликованных деклараций парламентариев.

Все трое депутатов, вошедших в топ-3 окружного парламента по величине годового дохода, входили и в список Forbes самых богатых госслужащих и депутатов по итогам прошлого года. Он выглядел так (свежий еще не вышел — декларационная кампания длится до 30 апреля 2021 года).

Заместитель директора по коммерческим вопросам ЗАО «Экос»
Основной владелец ДСК «Автобан», участник крупных инфраструктурных проектов стоимостью в десятки миллиардов рублей: дороги М-7 от Москвы до Уфы, участка скоростной дороги Москва — Санкт-Петербург. И развалившейся дороги в ХМАО
Руководитель инвестиционного проекта ТРЦ «Оазис Плаза» в городах Нягань и Белоярский

Теперь Степан Пыталев вырвался на первое место, опередив Алексея Андреева — доход Пыталева за год вырос почти на 100 млн рублей, а Андреева — уменьшился на 62 миллиона. Третий — Андрей Осадчук с заработанными 105,4 млн рублей в 2020 году. Это на 45 млн меньше, чем в 2019 году. Впрочем, у него самая богатая супруга среди жен парламентариев ХМАО: ее годовой доход в 2020-м — 61 млн рублей.

Ну а трое самых небогатых депутатов (бедными их назвать тоже сложно) — это член партии ЛДПР Андрей Миляев с 750 тысячами рублей дохода за 2020 год, заработавшие примерно по 2,5 млн рублей на каждого единоросс Александр Новьюхов и беспартийный экс-чемпион мира по боксу Руслан Проводников. У Проводникова самая небогатая супруга из жен депутатов ХМАО — ее доход 177 тысяч рублей за год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем