RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

вос.

772мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика В правительстве Югры новый человек. Он работал в Газпромбанке и был «Лидером России»

В правительстве Югры новый человек. Он работал в Газпромбанке и был «Лидером России»

Алексей Охлопков стал заместителем губернатора

В 2016 году стал председателем бюджетного комитета гордумы Ханты-Мансийска

Первым заместителем губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры назначен Алексей Охлопков. В прошлом году он стал суперфиналистом конкурса «Лидеры России 2020», созданного для отбора лучших управленцев. Ранее Охлопков работал в Газпромбанке и группе компаний «Северсталь».

— «Лидеры России» — еще один стимул для личного роста. Это знакомство с новыми людьми, их опытом, новыми идеями, — рассказал Алексей Охлопков. — Кроме того, интересно получить независимую оценку своим лидерским способностям. Конкурс практически «вырвал» из текущего рабочего быта и позволил взглянуть на себя со стороны. Это был, действительно, полезный и интересный опыт.

Алексей Охлопков родился 20 июля 1975 года. Окончил Финансовую академию при Правительстве РФ и летнюю программу Лондонской школы экономики и политических наук, позже получил степень MBA Лондонской бизнес-школы. В Газпромбанке работал с 1996 году по 2003 год, в «Северстали» — с 2003 по 2009 год. С 2010 по 2018 год занимал должность президента Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда, а с 2012 года был генеральным директором Группы страховых компаний «Югория». В 2016 году стал председателем бюджетного комитета гордумы Ханты-Мансийска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем