RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

с-в.

772мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Всё о коронавирусе Первый заместитель губернатора Югры умер из-за коронавируса

Первый заместитель губернатора Югры умер из-за коронавируса

Геннадию Бухтину было 60 лет, он курировал сферы финансов и экономического развития округа

Геннадий Бухтин работал в правительстве округа 10 лет

Первый заместитель губернатора Натальи Комаровой умер в субботу, 9 января, из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, сообщили журналистам в правительстве округа. 60-летний Геннадий Бухтин занимался вопросами экономики, инвестиционно-финансовой политики, стратегического развития округа. Он лечился с середины ноября, уточнила глава города Радужный Наталья Гулина в Instagram.

«Сегодня в возрасте 60 лет ушел из жизни наш коллега, первый заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Геннадий Федорович Бухтин. <...> По данным медиков, смерть наступила от осложнений, развившихся вследствие тяжелого течения коронавирусной инфекции COVID-19», — говорится в сообщении правительства округа.

Бухтин родился в городе Невельске на Сахалине 10 мая 1960 года, в 1984 году окончил Казанский авиационный институт имени Туполева по специальности «радиотехника», в 1997 году — Высшую школу приватизации и предпринимательства по специальности «юриспруденция». Бухтин начал работу в правительстве округа в августе 2010 года, пост первого заместителя губернатора занял в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем