RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

сев.

746мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Детский омбудсмен в Югре покидает пост

Детский омбудсмен в Югре покидает пост

Татьяна Моховикова была детским омбудсменом с 2009 года

Татьяна Моховикова

Уполномоченная по правам ребенка в Югре Татьяна Моховикова покидает свой пост, сообщила 86.RU омбудсмен. Губернатор округа Наталья Комарова направила на согласование уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка кандидатуру Людмилы Низамовой, заместителя директора департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает УралПолит.Ru.

В Instagram Моховикова написала, что за 11 лет она «старалась сделать все возможное и невозможное». Среди последних ее проектов была адаптация к мирной жизни возвращенных из Сирии югорских детей.

Татьяну Моховикову назначили на пост детского омбудсмена в 2009 году, переизбрали в 2011. Она закончила филологический факультет Тюменского государственного университета в 1989 году, затем работала преподавателем в Ханты-Мансийском педагогическом колледже, государственном образовательном учреждении «Центр дополнительного образования «Альтернатива», Уральском институте коммерции и права. С 2002 по 2007 годы работала в департаменте труда и социальной защиты населения, затем была заместителем начальника управления опеки и попечительства администрации Ханты-Мансийска. Замужем, воспитывает троих детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем