RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

вос.

765мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Кондинцы попросили Путина навести порядок в здравоохранении

Кондинцы попросили Путина навести порядок в здравоохранении

Кондинское районное отделение КПРФ обратилось к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой навести порядок в здравоохранении района.

Напомним, что готовить обращение активисты начали около месяц назад. На своем сайте они предложили жителям Кондинского района проголосовать за обращение к президенту РФ по поводу состояния районной медицины. По информации пресс-службы отделения КПРФ ХМАО, письмо с подписями кондинцев было отправлено 8 июня. «На протяжении последних нескольких лет под предлогом модернизации происходит фактический развал в медицинских учреждениях района», – говорится в обращении.

Как отмечают авторы письма, по данным официального сайта Департамента здравоохранения ХМАО-Югры за 2013 год, на сегодняшний день по уровню достижения результата Кондинский район занимает последнее место в округе, по уровню вклада в субъект Кондинский район занимает предпоследнее место в округе.

«30 мая этого года по решению Департамента ХМАО-Югры с главным врачом районной больницы не продлен трудовой контракт. Теперь районное здравоохранение еще и обезглавлено. На примере данного решения, очевидно, что как руководство Кондинского района, так и руководство ХМАО-Югры, видя обстановку в здравоохранении, зная о существующих проблемах, не намерены предпринимать никаких целесообразных действий. Просим вас, Владимир Владимирович, вмешаться в управление работой Кондинской районной больницы и, что называется, «в ручном режиме» навести порядок. Обращаемся к вам, а не к губернатору ХМАО-Югры, так как губернатор знает эту проблему, но не может ее решить», – завершают обращение коммунисты Кондинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем