
В результате атаки беспилотника на предприятие в Сургутском районе никто не пострадал. Об этом сообщил губернатор Руслан Кухарук в социальной сети. Он также рассказал об обстановке в зоне происшествия.
«По данным оперативных служб, работники предприятия не пострадали в результате атаки беспилотника. На месте продолжают работать экстренные службы: они локализуют возгорание и обеспечивают безопасность территории. Держу ход всех мероприятий на личном контроле. Прошу сохранять спокойствие и не распространять непроверенные сведения», — сообщил Кухарук.
Ранее мы рассказывали, что в Югре отменен режим угрозы атаки беспилотника. Об этом сообщили власти региона в социальных сетях и МЧС. Его ввели в пятницу, 16 октября, около 15:30. Ранее с 12 часов дня в Югре действовал сигнал беспилотной опасности. Из-за введенных режимов сразу в нескольких городах ХМАО закрывали аэропорты.
Власти призывают югорчан доверять информации только из официальных источников. Кроме того, в Югре действует запрет на распространение сведений о применении беспилотников и последствиях атак.




