
Минувшей ночью над территорией соседнего Ямало-Ненецкого округа были перехвачены и уничтожены беспилотники. Об этом сообщило Минобороны РФ.
В соседнем с Югрой регионе утра действовал режим воздушной опасности. Его отменили в 12:45.
«В течение прошедшей ночи дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 344 беспилотных летательных аппарата самолетного типа над территориями Ленинградской, Новгородской, Брянской, Курской, Белгородской, Орловской, Калужской, Тульской, Рязанской, Липецкой, Владимирской, Ростовской областей, Краснодарского края, Московского региона, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Дагестан и над акваторией Черного моря», — говорится в сообщении Минобороны.
Ранее мы рассказывали, что Росавиация вводила временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропорту Сургута. Уточняется, что такая мера необходима для обеспечения безопасности полетов.
Запрет на полеты вводился в воздушной гавани Сургута второй раз за всю историю. Впервые ограничения в сургутском аэропорту действовали 9 сентября 2026 года, когда в Югре был объявлен режим «Угроза атаки беспилотников». Тогда же закрыли аэропорты Ханты-Мансийска, Нягани, Игрима, Советского и Урая. Из-за ограничений в тот день и на следующий произошли массовые сдвиги в расписании рейсов из Югры.





