
Трагический случай произошел в Мегионе
Прокуратура организовала проверку по факту падения полуторагодовалого ребенка, по предварительной информации, с 9 этажа жилого дома в Мегионе. Надзорное ведомство выяснит, как был допущен трагический случай.
Напомним, о происшествии стало известно вчера, 8 сентября. По разным данным, малыш выпал либо из окна, либо с балкона. В сети утверждается, что падение произошло с высоты 9-го этажа. Ребенок выжил, сейчас он находится в больнице и получает необходимую медицинскую помощь.
«В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, деятельности субъектов системы профилактики, а также действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию ребенка. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры реагирования», — сообщила прокуратура.
Ранее мы писали, из окна съемной квартиры выпал 18-летний юноша. Спустя четыре дня он скончался в больнице, однако о ходе разбирательства по факту его смерти и о том, возбуждено ли дело, мать погибшего долгое время ничего не знала. Рассказываем, как случилась трагедия и какие сомнения мучают маму погибшего студента.





