
По словам главы депобразования Югры, найденные подростки сами утверждают, что не подвергались жестокому обращению в спецшколе
В департаменте образования и науки ХМАО-Югры прокомментировали ситуацию с побегом воспитанников из спецшколы в Сургуте, а также заявление мамы одного из сбежавших подростков о насилии в стенах учреждения.
Глава департамента образования и науки Югры Алексей Дренин в разговоре с корреспондентом 86.RU подтвердил, что трое воспитанников спецшколы найдены.
Ранее нам также стало известно, что четвертого мальчика, покинувшего спецшколу, увезла его мама Регина. Женщина обвинила сотрудников учебного учреждения в психолгическом и физическом насилии над ее сыном.
Алексей Дренин сообщил, что информация о жестоком обращении с детьми в спецшколе Сургута не подтвердилась. Из сбежавших мальчиков первыми были найдены Виталий и Артур (имена несовершеннолетних изменены — Прим.ред).
«В ходе беседы подростки категорически отрицали, что подвергались насилию. В полиции они также прошли медицинское освидетельствование, которое не выявило признаков насилия. Информация о жестоком обращении с детьми, которая распространяется в соцсетях, — это фейк. Сами дети это отрицают», — прокомментировал глава департамента образования и науки региона.
Ранее мы писали, что женщина обвинила сургутянина в преследовании, шантаже и насилии. По словам героини истории, она обманом стала пленницей низкорослого мужчины.





