RU86
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

южн.

753мм 57%
Подробнее
USD 84,46
EUR 98,52
Происшествия «Сколько еще будем задыхаться?» В ЯНАО — пожар, дымом накрывает города

«Сколько еще будем задыхаться?» В ЯНАО — пожар, дымом накрывает города

Показываем кадры стихии

Смог накрывает и некоторые трассы региона  | Источник: Дмитрий Артюхов / vk.ruСмог накрывает и некоторые трассы региона  | Источник: Дмитрий Артюхов / vk.ru

Смог накрывает и некоторые трассы региона

Источник:

Дмитрий Артюхов / vk.ru

В Ямало-Ненецком автономном округе, который входит в «тюменскую матрешку», дымом от пожаров заволокло улицы сразу нескольких городов. Об этой ситуации сообщают жители Нового Уренгоя.

«Тысячи людей тушат тундру и им низкий поклон. Но кто позаботится о тех, кто сейчас просто пытается дышать? Огонь тушат. А людей кто защитит?», — пишет жительница Нового Уренгоя.

«Сколько еще будем задыхаться? Ждут снега? В квартире невозможно находиться. На улицу не выйти. Сердце вылетает», — написала горожанка в социальных сетях.

Смог накрыл Новый Уренгой  | Источник: Администрация Нового Уренгоя / vk.ruСмог накрыл Новый Уренгой  | Источник: Администрация Нового Уренгоя / vk.ru

Смог накрыл Новый Уренгой

Источник:

Администрация Нового Уренгоя / vk.ru

Вид на одну из городских улиц  | Источник: Администрация Нового Уренгоя / vk.ruВид на одну из городских улиц  | Источник: Администрация Нового Уренгоя / vk.ru

Вид на одну из городских улиц

Источник:

Администрация Нового Уренгоя / vk.ru

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов прокомментировал пожары в регионе. В видео, которое появилась на официальной странице в социальных сетях главы региона, он рассказал, что со стихией бороться почти невозможно.

«Привлекаем силы и средства, чтобы защитить людей, населённые пункты, объекты добычи нефти и газа от приближения огня. Со стихией бороться практически невозможно. Единственный способ — это тушить пожар, пока он в зародыше, пока он маленький», — сказал Артюхов.

Так выглядит место пожара. Точек — больше сотни | Источник: Авиалесоохрана ЯНАО Так выглядит место пожара. Точек — больше сотни | Источник: Авиалесоохрана ЯНАО

Так выглядит место пожара. Точек — больше сотни

Источник:

Авиалесоохрана ЯНАО

пожары тушат с помощью авиатехники | Источник: Авиалесоохрана ЯНАО пожары тушат с помощью авиатехники | Источник: Авиалесоохрана ЯНАО

пожары тушат с помощью авиатехники

Источник:

Авиалесоохрана ЯНАО

В департаменте гражданской защиты ЯНАО также высказались о сложившейся ситуации.

«В округе введен режим ЧС в лесах регионального характера. По состоянию на 25 августа в округе действует 125 природных пожаров. Данная ситуация сложилась в связи с высокой грозовой активностью и отсутствием осадков. В ближайших окрестностях Нового Уренгоя природных пожаров нет, ветер приносит дым от дальних пожаров», — прокомментировали в ведомстве.

Задымление почти по всему городу  | Источник: sigma-ktv.ruЗадымление почти по всему городу  | Источник: sigma-ktv.ru

Задымление почти по всему городу

Источник:

sigma-ktv.ru

Здания поодаль не видно из-за смога, накрывшего город  | Источник: sigma-ktv.ruЗдания поодаль не видно из-за смога, накрывшего город  | Источник: sigma-ktv.ru

Здания поодаль не видно из-за смога, накрывшего город

Источник:

sigma-ktv.ru

Ранее мы показывали кадры лесного пожара в Хорватии. Посмотрите на эти кадры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем