RU86
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+15°

небольшая облачность, дождь

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 88%
Подробнее
USD 82,17
EUR 94,84
Происшествия Спецоперация на Украине Экс-замгубернатора Югры погиб в зоне СВО

Экс-замгубернатора Югры погиб в зоне СВО

Алексей Золотухин отправился на фронт добровольцем

Алексею Золотухину было 48 лет | Источник: Иван Ямашев / Vk.comАлексею Золотухину было 48 лет | Источник: Иван Ямашев / Vk.com

Алексею Золотухину было 48 лет

Источник:

Иван Ямашев / Vk.com

Бывший заместитель губернатора Югры Алексей Золотухин погиб в зоне СВО. В 2025 году он ушел на фронт добровольцем. Об этом рассказал глава Нягани Иван Ямашев.

Алексей Золотухин родился 19 октября 1977 года в Ташкенте. В 2003 году с отличием окончил Северо-Кавказский военный Краснознаменный институт внутренних войск МВД России по специальности «юриспруденция». С 1995 по 2008 годы служил в Вооруженных силах Российской Федерации. А с 2008 года начал строить карьеру на гражданке.

С июля 2018 по январь 2023 года работал первым заместителем главы Пыть-Яха. Во время работы в правительстве Югры Алексей Золотухин отвечал за работу департамента региональной безопасности. Он занимался вопросами гражданской защиты населения, координацией действий в период чрезвычайных ситуаций, взаимодействием с правоохранительными органами.

На протяжении 2022 года был руководителем рабочей группы Оперативного штаба Югры по реализации инфраструктурного проекта, в задачи которого входила организация работы по восстановлению социальной инфраструктуры Макеевки ДНР.

Редакция 86.RU выражает соболезнования родным и близким.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем