
Расследование обстоятельств происшествия продолжается
Сургутский городской суд избрал меру пресечения для 54-летнего водителя, насмерть сбившего ребенка на пешеходном переходе. Следующие два месяца, до 17 июля, мужчина проведет под стражей.
Сургутянин проходит обвиняемым по части 3 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Напомним, 17 мая на нерегулируемом пешеходном переходе возле 39-го микрорайона по улице Крылова автомобиль «Chevrolet Cruze» под управлением фигуранта дела сбил 10-летнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался в карете скорой помощи. Ведется дальнейшее расследование.
Ранее мы писали, что суд изменил приговор водителю рейсового автобуса, виновному в смертельном ДТП в Югре, на реальный срок. Первоначально мужчина получил два года принудительных работ. В страшной аварии в октябре 2025 года погибли две женщины, еще три человека получили тяжелые травмы. Автобус улетел в кювет и опрокинулся на бок.




