
Обстоятельства аварии устанавливаются
В Сургуте на улице Крылова насмерть сбили 10-летнего ребенка. Мальчик попал под колеса автомобиля Chevrolet Cruze под управлением 54-летнего водителя, когда переходил дорогу по «зебре». Об этом сообщает окружная прокуратура.
«По предварительным данным, 17.05.2026 года вблизи 39-го микрорайона по улице Крылова в городе Сургуте водитель автомобиля „Chevrolet Cruze“ на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 10-летнего мальчика. В результате ДТП ребенок погиб. По данному факту правоохранительные органы проводят процессуальную проверку, ее ход взят надзорным ведомством на контроль», — сообщили в прокуратуре.
Судя по кадрам с места происшествия, от удара машины ребенок отлетел на несколько метров. Прохожие и проезжавшие мимо водители бросились ему на помощь, но спасти мальчика не удалось из-за серьезности полученных травм.
Ранее мы рассказывали, что суд изменил приговор водителю рейсового автобуса, виновному в смертельном ДТП в Югре, на реальный срок. В страшной аварии в октябре 2025 года погибли две женщины, еще три человека получили серьезные травмы.




