Осторожно, видео неприятное
В Сургуте таксист многократно оскорбил и обматерил пассажирку во время поездки. Девушка зафиксировала поведение водителя на видео, которое распространилось в социальных сетях.
Сам инцидент произошел 13 января. Сообщается, что конфликт между таксистом и пассажиркой начался из-за того, что у первого не нашлось сдачи с тысячи рублей. В ролике водитель то выгоняет пассажирку, то угрожает увезти ее в соседний город Лянтор, а потом — в полицейский участок. Всё это сопровождается матом и оскорблениями. Девушка отказывается выходить из автомобиля и отвечает таксисту, что боится его.
«Выйди из моей машины! Мне противно на „вы“ с тобой общаться. Вышла, путана! Ты вообще тупая! Ты че меня выводишь, дичь?» — кричит мужчина на видео.
На инцидент отреагировала прокуратура Сургута, проводится процессуальная проверка.
«Согласно материалам, распространенным в социальных сетях, 13 января 2026 года водитель такси оскорблял пассажирку и пытался выгнать ее из автомобиля после возникшего спора из-за отсутствия сдачи за оплату проезда», — сообщило ведомство.
В конфликте также разберутся сотрудники УМВД и Следственного комитета. Действиям водителя дадут правовую оценку.
Ранее мы писали, что экс-начальник отдела ГИБДД в ХМАО брал взятки от таксистов и за деньги помогал получить права.



