RU86
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Отдыхающие в Сочи продолжают находить мазутные пятна на пляже

Отдыхающие в Сочи продолжают находить мазутные пятна на пляже

Это третий случай за июнь именно на пляже Мацеста

Мазутные камни обнаружены на пляже Мацеста | Источник: Оксана Витязь Мазутные камни обнаружены на пляже Мацеста | Источник: Оксана Витязь

Мазутные камни обнаружены на пляже Мацеста

Источник:

Оксана Витязь

Отдыхающие в Сочи сообщили о пятнах черной вязкой массы на камнях, похожей на мазут. Видео опубликовали в телеграм-канале «ЧП Сочи» (18+) Однако администрация города опровергла эти сведения. В пресс-службе мэрии заявили, что проведённая проверка не выявила признаков загрязнения, в том числе мазутом. Перед началом купального сезона водолазы обследуют и очищают дно от опасных предметов, а Роспотребнадзор регулярно контролирует качество воды и песка на пляжах. Все пробы — в норме.

Источник:

ЧП Сочи /telegram

— На сегодняшний день никаких сообщений о загрязнении пляжа и моря нефтепродуктами не поступало — говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что туристка на пляже Мацесты испачкала ноги, и черное пятно было замечено на сапборде. А первые следы мазута в воде были обнаружены в начале июня. Тогда власти сообщили о сбросе отработанных нефтепродуктов из находящихся рядом лодочных ангаров.

Ранее мы рассказывали о том, как югорчанка совершила морской круиз по Персидскому заливу.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем