
Несколько самолетов UTair рано утром не смогли вылететь в Москву
Авиарейсы из Москвы в Югру задерживаются 11 марта. Ночью столицу и Подмосковье массово атаковали беспилотники. В связи с этим закрыты все аэропорты, введен план «Ковер». Об этом сообщили в Росавиации.
Сначала в 04:24 по московскому времени ведомство сообщили о введении ограничений на прием и вылет лайнеров в аэропорту Жуковский. Затем — в Домодедово и Шереметьево. Затем стало известно, что план «Ковер» коснулся и Внуково.
— Экипажи ВС, авиадиспетчеры и службы аэропорта принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов — это главный приоритет, — говорится в сообщении Росавиации.
Рейс из Сургута в Москву, который должен был вылететь в 7 утра, задерживается пока до 11:45. Пассажиры прошли регистрацию, но улететь вовремя не смогли. Такая же ситуация в Ханты-Мансийске. Вылет, который был назначен на 7:40, пока задержан до 12:40. Об этом сообщили в справочной авиагавани. Оба рейса направляются во Внуково.
Ждут вылета и пассажиры в Москве. По данным онлайн табло, там до 12:15 задерживает рейс в Сургут.

Рейсы задержаны о всех направлениях
Наши коллеги из MSK1.RU собирают в режиме онлайн всё, что известно к этому часу о ситуации в Москве.
Ранее мы рассказывали, что авиарейс из Сургута в Тюмень задержали на 6 часов из-за неисправности самолета.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.