RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

754мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Прорыв дамбы в Орске «У нас больше нет времени на уговоры»: мэр Оренбурга решил принудительно эвакуировать людей из-за потопа

«У нас больше нет времени на уговоры»: мэр Оренбурга решил принудительно эвакуировать людей из-за потопа

Несогласные будут иметь дело с полицией, заявил Сергей Салмин

Мэр Оренбурга решил принудительно эвакуировать людей из зоны подтопления

Сергей Салмин обратился ко всем оренбуржцам, чьи дома находятся в зоне подтопления. Это район Форштадт, поселки Кузнечный, Ситцовка, Пристанционный, Заречный, Подмаячный, Солнечный, Овчинный Городок и поселок имени Куйбышева, а также СНТ, находящиеся в районе поселка им. Куйбышева, Протопоповской рощи, Зауральной рощи, Овчинного Городка, СНТ «Дубки» и «Дубовый плес», СНТ у реки Сакмары.

— По последним данным на 15 часов 6 апреля, уровень воды в Урале — 855 сантиметров, и она будет прибывать. Такая ситуация не оставляет нам выбора, в ночь уровень может достичь критической отметки. Я требую от всех немедленно покинуть дома в зоне подтопления. В ближайшее время мы используем систему оповещения, отнеситесь к сигналу серьезно.

У нас больше нет времени на уговоры.

— Тех, кто откажется покидать опасную зону добровольно, мы будем эвакуировать принудительно, при участии сотрудников полиции. В Оренбурге действует режим чрезвычайной ситуации. Мы обязаны обеспечить вашу безопасность, — заявил Салмин.

Для размещения готовы 2 пункта временного размещения. Они развернуты в СОШ № 11 (улица Авиационная, 8/3) и доме культуры «Орбита» (улица Заводская, 34).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем