RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

облачно, небольшие дожди

ощущается как +3

0 м/c,

749мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Выборы президента — 2024 Поджог на избирательном участке в Когалыме стал уголовным делом

Поджог на избирательном участке в Когалыме стал уголовным делом

Нарушительница задержана

Еще в нескольких регионах России произошли инциденты на выборах

Следователи ХМАО завели уголовное дело после инцидента на избирательном участке в Когалыме, где женщина подожгла свой бюллетень для голосования и попыталась сжечь урну с другими бланками. Дело заведено по статье 141 УК РФ — воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избиркома.

ЧП произошло днем 15 марта, дежурившие полицейские быстро потушили пол, нарушительницу задержали. В СК отчитались, что пострадавших нет, сейчас следователи работают с задержанной.

Пожар на избирательном участке попал на камеру

Ранее стало известно о задержании петербурженки, которая кинула бутылку с зажигательной смесью на крыльцо избирательного участка. Еще в трех регионах РФ возбудили уголовные дела о порче урн с бюллетенями — в Москве, Ростовской области и в Карачаево-Черкесии. Такой же инцидент произошел в Воронежской области, однако пока информации о возбуждении дела не поступало. Комментируя случившееся, глава ЦИК РФ Элла Памфилова высказалась, что «объяснения задержанных за порчу урн показывают, что след — из-за рубежа, и это не обычное хулиганство, а с элементами терроризма».

Выборы в России проходят три дня — с 15 по 17 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем