RU86
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

7 м/c,

ю-з.

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Школьница из Нижневартовска потеряла куртку. К поискам подключился глава СК Бастрыкин

Школьница из Нижневартовска потеряла куртку. К поискам подключился глава СК Бастрыкин

В региональном департаменте образования говорят, что в истории всё не так однозначно

СК Югры проводит проверку

Председатель Следственного комитета России затребовал доклад о ситуации со школьницей в Нижневартовске, у которой якобы украли куртку и ей пришлось идти домой без верхней одежды. В соцсетях писали, что персонал школы по каким-то причинам не смог решить проблему и отправил девочку на мороз. Председатель ведомства поставил ситуацию на контроль в центральном аппарате СК.

— В СМИ и социальных медиа сообщается, что в феврале текущего года в одной из школ в городе Нижневартовске учащаяся обнаружила пропажу куртку из гардероба. Сотрудники учреждения на ее обращение не отреагировали и вынудили несовершеннолетнюю покинуть учебное заведение. В результате она добиралась домой без верхней одежды и ключей от дома в условиях крайне низкой температуры воздуха. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по ХМАО Михаилу Мокшину представить доклад о ходе и результатах процессуальной проверки, — говорится в сообщении.

В администрации Нижневартовска и департаменте образования ХМАО уверены, что дело обстояло совершенно по-другому: дети просто перепутали одежду, и школьница ушла домой в чужой куртке. По словам директора департамента Алексея Дренина, мама девочки опубликовала пост, не до конца разобравшись в ситуации, а затем удалила его. Но СМИ уже подхватили историю.

— По информации департамента образования города Нижневартовска, ситуация была иной. Куртки дети перепутали, девочка ушла домой в чужой куртке, кражи не было. Никто ребенка не выгонял из школы — она не стала маму дожидаться со своими вещами. В отношении дежурного администратора проводится проверка по этому факту, — рассказал 86.RU Дренин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем