Происшествия Спецоперация на Украине подробности Белгород обстреляли ракетами. Удар пришелся на торговый центр

Белгород обстреляли ракетами. Удар пришелся на торговый центр

Также есть прилет по стадиону школы

Ракета попала в торговый центр в Белгороде

По Белгороду нанесен ракетный удар. Как сообщают местные СМИ, в результате атаки серьезно пострадал небольшой торговый центр — у здания повылетали окна. Также пострадали дома в частном секторе, есть прилет по стадиону одной из школ. В городе действует сигнал ракетной опасности.

— В Белгороде и Белгородском районе запущена сирена ракетной опасности. Если вы находитесь дома, не подходите к окнам. Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами (коридор, ванная, туалет, кладовая). Если вы находитесь на улице, спуститесь в укрытие или иное безопасное место, — написал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков у себя в телеграм-канале.

По словам очевидцев, ракетными осколками ранило спортсменов, которые находились на футбольном поле. На место выехали медики.

В Минобороны сообщили, что Белгородскую область атаковали с применением реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир».

— Дежурными средствами ПВО четырнадцать реактивных снарядов были уничтожены над территорией Белгородской области, — говорится в официальном сообщении ведомства.

По информации ТАСС, пострадавших в результате обстрела госпитализируют, в РИА Новости сообщили, что минимум два человека погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем