RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

747мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Взрыв дома в Нижневартовске За год после взрыва дома в Нижневартовске так никого и не наказали. Доклад по делу теперь ждет и Бастрыкин

За год после взрыва дома в Нижневартовске так никого и не наказали. Доклад по делу теперь ждет и Бастрыкин

Уголовное дело расследуется по трем статьям, также следователи ищут халатность местных чиновников

Так выглядел взорвавшийся дом в первые сутки ЧП

Внимание главного следователя России снова обращено на Югру, на этот раз Александр Бастрыкин ждет доклад о промежуточном расследовании уголовного дела о взрыве газа в Нижневартовске. Вчера трагедии исполнился год — из-за халатности местного жителя и одного газового баллона погибли десять человек, два подъезда обрушены. Спустя год власти приступили к сносу дома.

В это же время жильцы примыкающего к Мира, 6а дома стали жаловаться на опасность демонтажа .

— В связи с произошедшим год назад разрушением части дома, в результате чего погибли люди, по зданию пошли трещины. Кроме того, в публикации сообщается, что по результатам экспертизы дом не признали аварийным, а собственники нерасселенных квартир боятся разрушения и считают, что за состоянием здания никто не следит, — говорится в релизе СК.

Уголовное дело расследуется сразу по нескольким статьям — причинение смерти по неосторожности, уничтожение и повреждение имущества, хранение продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Также организована проверка по факту возможных халатных действий должностных лиц.

Судьбу растерзанной взрывом пятиэтажки решали почти целый год и вот только на днях дом начали сносить. В годовщину трагедии 86.RU рассказал истории нескольких жильцов, чудом уцелевших или же потерявших вмиг всю свою семью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем