RU86
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

760мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности «Били ногами по голове». Бастрыкин потребовал доклад о жестоком избиении подростка в Югорске

«Били ногами по голове». Бастрыкин потребовал доклад о жестоком избиении подростка в Югорске

Незнакомцы напали на мальчика со спины. И это не единичный случай

На мальчика напали вечером, когда он шел из школы

Председателю СК России Бастрыкину будет представлен доклад о ходе проверки по факту избиения подростка в Югорске. Об этом сообщается в группе окружного ведомства во «ВКонтакте».

Информация об избиении появилась в местных пабликах 22 ноября. Согласно ей, вечером на перекрестке улиц Магистральной — Сахарова двое подростков без причины набросились на 12-летнего мальчика.

Незнакомцы напали на школьника сзади, били ногами по голове. Подробности рассказал «Вестнику» отец пострадавшего:

— Я уже находился дома, на часах было около половины восьмого. Когда мой 12-летний сын вернулся домой, я сначала не понял, почему у него такой внешний вид, подумал, может, где-то с друзьями валялся в снегу, спрашиваю, мол, всё ли нормально, отвечает «нет» и рассказывает, как на него напали двое подростков. Говорит, он их раньше никогда не видел в нашем районе. Сын рассказал, что его почему-то целенаправленно пинали по голове ногами. На нем была шапка-ушанка, и он прикрывался руками, это спасло его от сотрясения мозга. Сегодня были в полиции, сделали медосвидетельствование. По словам сотрудников, это уже не первый такой случай.

Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Югре Мокшину представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах. Процессуальная проверка уже началась.

Раньше мы писали, что в Пыть-Яхе старшеклассник жестоко избил школьника за то, что тот увидел его курящим в школьном туалете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем