RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Прибежал домой весь в крови»: в ХМАО бродячая собака напала на ребенка, но ее никто не ловит

«Прибежал домой весь в крови»: в ХМАО бродячая собака напала на ребенка, но ее никто не ловит

Животное до сих пор находится на свободе

Покусавшая ребенка собака всё еще ходит возле детской площадки

Инцидент произошел 15 сентября в поселке Пионерском Советского района. Бездомная собака, гулявшая на детской площадке, искусала семилетнего ребенка. Об этом 86.RU сообщила мама пострадавшего мальчика.

— Когда это произошло, мой сын играл с друзьями. Прибежал домой весь в крови, мы сразу вызвали такси и поехали в скорую. Как итог — рваная рана плеча, но гораздо хуже здесь то, что теперь он просто боится выходить на улицу, — рассказала Ксения, мама пострадавшего мальчика.

По словам мамы, после укуса у ребенка опухла рука и он не может писать

По словам мамы мальчика, несмотря на обращения в органы местной власти, полиции и прокуратуру, собака до сих пор находится на улице, неподалеку от детской площадки.

На кадрах видно, что собака находится в нескольких метрах от детских аттракционов

— Насколько я знаю, хозяин пса умер, но его продолжают подкармливать местные жители, — пояснила Ксения. — В местной администрации сказали, что сделать с ним ничего не могут — деньги на отлов уже израсходованы, а служба, которая этим занимается, не идет на контакт. Я понимаю, что вся эта бюрократическая история — штука небыстрая, но что делать мне и другим родителям? Ждать, когда эта собака задерет чьего-то ребенка насмерть? — недоумевает женщина.

По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются все детали произошедшего. Материалы дела направлены в прокуратуру.

Ранее мы сообщали, что суд в ХМАО взыскал с мэрии Нягани компенсацию в пользу пострадавшего от укусов собаки ребенка. Администрацию обязали выплатить семье пострадавшего возмещение морального вреда на сумму 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем