RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

747мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Страшные итоги лета: на водоемах ХМАО утонуло 23 человека, из них 9 были пьяны

Страшные итоги лета: на водоемах ХМАО утонуло 23 человека, из них 9 были пьяны

С приходом осени люди не перестали тонуть

Осенью югорчане часто выпадают из лодок

Летом на водоемах Югры зарегистрировано 23 случая, приведших к гибели людей, в том числе 9 человек утонули, находясь в состоянии опьянения. Об этом сообщили в окружном управлении МЧС России по ХМАО-Югре. В прошлом году в регионе было зафиксировано 18 подобных трагедий.

В период осенней навигации на первое место на водоемах вышли ситуации, связанные с авариями маломерных судов и выпадением людей в воду. Только за прошедшую неделю спасателям поступило 4 сообщения о таких происшествиях, 3 человека погибли, проводится расследование. Найти выпавших из лодки людей удается не всегда. Например, в 2018 году с борта выпал 42-летний Александр Кунгин, мужчина до сих пор считается пропавшим.

Особое внимание инспекторы обращают на эксплуатацию резиновых лодок на крупных водоемах и реках. В условиях неблагоприятной погоды такие плавсредства по своим техническим характеристикам не способны обеспечить безопасную навигацию. Поэтому, находясь на воде, нельзя снимать спасательный жилет, не нужно выезжать на воду в темное время суток.

Ранее мы рассказывали, что за минувшие несколько дней на водоемах ХМАО погибли 4 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем