RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

8 м/c,

ю-з.

759мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В центре обучения сотрудников МВД РФ в Сургуте — массовое отравление

В центре обучения сотрудников МВД РФ в Сургуте — массовое отравление

По предварительным данным, пострадали более десятка человек

Ведомство же отрицает факт отравления

В Центре профессиональной подготовки сотрудников МВД в Сургуте произошло массовое отравление, по данным источника 86.RU, пострадали более десятка человек. Само ведомство отрицает факт отравления.

— Порядка 10 человек в ЦПП отравились, у них пищевое отравление и сильная диарея. Что стало причиной, неизвестно, разбираются сотрудники СЭС, — говорит источник.

В Центре профессиональной подготовки МВД России проходят обучение новобранцы-полицейские и сотрудники Росгвардии. Работники МВД находятся там и тренируются шесть месяцев, росгвардейцы — три месяца.

По словам заместителя Роспотребнадзора ХМАО Инны Кудрявцевой, у структур МВД своя санитарная служба. Роспотребнадзор не проводит там проверочных и санитарных мероприятий. Пресс-служба МВД по ХМАО опровергает информацию о массовом отравлении.

— В дежурной части сообщения о массовом отравлении не регистрировалось. В самом ЦПП тоже не зарегистрировано случаев отравления, — написала пресс-секретарь.

Ранее мы сообщали, что Роспотребнадзор ХМАО нашел в магазинах региона стеклоомывайку с метилом, жидкость поставлялась в регион из Москвы. Метанол опасен при бытовом применении и может вызвать потерю зрения и сильное отравление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем