RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

штиль.

772мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия 29 природных пожаров действуют в Югре. Сильнее всего горит Кондинский район

29 природных пожаров действуют в Югре. Сильнее всего горит Кондинский район

Более 700 человек из разных регионов страны помогают потушить огонь

Пожарные пытаются остановить распространение огня

По данным департамента природных ресурсов Югры, на утро 6 июня в округе действуют 26 природных пожаров: 1 ландшафтный пожар в Ханты-Мансийском районе, 2 возгорания в заповеднике «Малая Сосьва» и 26 природных пожаров в разных районах округа.

Наиболее сложная ситуация сейчас в Кондинском районе, там бушуют 16 природных пожаров, их площадь превышает 5,7 тысячи га. Еще 140 га леса горят в Нижневартовском районе, накануне там была сложная пожарная обстановка из-за сухости и сильного ветра.

В Сургутском районе зафиксировано 3 пожара на площади 11 га, в Нефтеюганском и Ханты-Мансийском горит по 4 га леса.

Как сообщили в ведомстве, в тушении пожаров задействовано более 700 человек, но их количество планируют увеличить.

— К ликвидации действующих пожаров привлечены 595 работников Авиалесоохраны Югры, лесопожарных формирований «Центроспас-Югория», управления МЧС по Югре, арендаторы, добровольцы, а также 100 работников федеральной авиалесоохраны, региональных авиабаз Мурманской области, Республика Карелия. Используется необходимое спецоборудование, авиатехника, в том числе и самолет-амфибия МЧС России Бе-200, — сообщили в депнедрах.

За сутки удалось потушить 2 ландшафтных пожара в Нижневартовском и Нефтеюганском районах, их площадь превысила 1,1 тысячи га, а также 14 лесных пожаров общей площадью свыше 570 га в Кондинском, Октябрьском, Советском, Сургутском, Ханты-Мансийском районах. Всего с конца апреля в округе потушили 280 природных пожаров на площади свыше 32 тысяч га.

Напомним, днем ранее Роспотребнадзор обнаружил в пробах воздуха из Кондинского района превышение допустимой концентрации вредных веществ: сероводорода, формальдегида и оксида углерода — они выделяются при горении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем