RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

вос.

772мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Что известно о взрыве на теплоходе в Югре?

Что известно о взрыве на теплоходе в Югре?

От ожогов погиб один человек — капитан корабля

В ночь на 23 мая в районе поселка Зенково произошел взрыв на борту теплохода РТ-377, принадлежащего Нефтеюганскому речному порту. В результате ЧП один человек погиб, им оказался капитан судна. Об этом 86.RU сообщили в Следственном комитете.

— В результате происшествия пострадали находившиеся на борту лица. Капитан судна скончался на месте. По факту произошедшего Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), — написала пресс-секретарь.

Известно, что возгорание и взрыв произошли при заправке теплохода, судно затонуло, сев на мель. Пятеро пострадавших получили ожоги, один из них был обследован на месте происшествия — его жизни и здоровью ничего не угрожает, двоих же пострадавших доставили в ОКБ Ханты-Мансийска.

— Двое в состоянии средней степени тяжести доставлены в Окружную клиническую больницу Ханты-Мансийска. Двое получают медицинскую помощь амбулаторно. Один пострадавший осмотрен на месте, дальнейшая медицинская помощь не потребовалась, — написал Алексей Добровольский в своем Telegram-канале.

В ситуации на месте разбираются сотрудники СУ СКР по ХМАО, транспортной прокуратуры и Ространснадзора.

Ранее мы сообщали, что целый город остался без отопления и горячей воды после взрыва на заводе «Сибур». На улице тем временем было от 0 до 7 градусов тепла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем