RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

зап.

765мм 74%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В ХМАО футбольные ворота упали на ребенка

В ХМАО футбольные ворота упали на ребенка

Чиновники говорят, что их установили жители. Мэрия ищет собственников

Ворота падают на детей не в первый раз

В Пыть-Яхе ребенку на ногу упали незакрепленные сломанные футбольные ворота. Об этом рассказала мама ученика в одном из городских чатов, женщина испугалась, что конструкция могла угодить ребенку по голове.

— Во время игры на ногу моему ребенку упали футбольные ворота, а могли упасть на голову. Прошу вас, обратите внимание, может, надо как-то укрепить их? — цитирует «Муксун.FM».

По словам детей, играющих на футбольном поле, ворота падают не впервые — до этого от них пострадали еще три мальчика.

— Лехе, Сереге и Андрею попали по голове и спине. Они нам не раз ноги отбивали, — рассказали дети изданию.

Конструкцию обещали забрать на реставрацию сегодня вечером

Многофункциональный корт располагается возле школы номер 6, но относится к спортшколе. Ее курирует управление культуры и спорта мэрии города, начальник управления Екатерина Усова сообщила 86.RU, что ворота не относятся к собственности муниципалитета, их установили жители. Теперь сотрудники управления ищут хозяина конструкции, чтобы совместно решить проблему.

— Сегодня ворота с корта вынесли и пристегнули их неподалеку к столбу, чтобы дети не смогли травмироваться. Есть группа людей, которые там играют, это жители города, они их туда притащили, чтобы играть. По факту, мы сделать тут ничего не имеем права, ищем хозяев, — говорит Усова.

Ранее 86.RU сообщал, что в ХМАО на девочку упала снежная глыба с крыши школы. В поселке Федоровском на девочку с крыши школы упала ледяная глыба, ребенок получил тяжелые травмы и перенес операцию. Родителям и прокуратуре удалось добиться компенсации морального вреда — суд посчитал, что руководство образовательного учреждения не обеспечило своевременную очистку кровли от снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем