RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

771мм 32%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Самолет из Ханты-Мансийска с якобы неисправным шасси приземлился в Уфе

Самолет из Ханты-Мансийска с якобы неисправным шасси приземлился в Уфе

Посадка прошла в штатном режиме

На месте уже дежурят спецслужбы

Самолет рейса UT 303, вылетевший из Ханты-Мансийска, подал сигнал бедствия, об этом сообщил Mash Batash. По данным журналистов, еще в Ханты-Мансийске у борта отвалилось шасси, поэтому ему придется совершить экстренную посадку в Уфе. Согласно расписанию, самолет должен прилететь в Уфу в 14:00.

По данным сервиса Flightaradar24, рейс UT 303 выполняется на самолете ATR-72 500 с бортовым номером RA-67684. Самолет находится в эксплуатации с 2011 года, на его борту могут находиться до 70 пассажиров.

Обновлено: в пресс-службе аэропорта Мустая Карима журналистам UFA1.RU сообщили, что информация о технической неисправности не подтверждена, самолет зайдет на посадку в штатном режиме.

Пресс-служба уфимского аэропорта прокомментировала посадку самолета:

— 11.05 в 13:50 воздушное судно авиакомпании Utair, выполнявшее рейс из Ханты-Мансийска в Уфу, благополучно приземлилось в аэропорту Уфа. Информация, опубликованная в СМИ и телеграм-каналах, о технической неисправности самолета не соответствует действительности.

Напомним, в феврале рейс авиакомпании «Ютейр» из Сургута в Ташкент не смог вылететь из-за технической неисправности. Пассажиры ждали отлета почти 10 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем