RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

с-з.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Сургуте из-за короткого замыкания жители микрорайона остались без электричества

В Сургуте из-за короткого замыкания жители микрорайона остались без электричества

Свет пропал на пяти подстанциях СГЭС

Дома в микрорайоне обесточены из-за выхода из строя высоковольтного кабеля

В Сургуте из-за короткого замыкания остались без электричества жители 25-го микрорайона, сообщение о возможном возгорании одной из трансформаторных будок поступило в 08:43. Об этом 86.RU рассказали в пресс-службе МЧС по ХМАО.

— В 08:43 поступило сообщение, на место выехали три единицы техники и 10 человек личного состава. На месте сотрудники выяснили, что открытого горения нет, произошло короткое замыкание, — рассказала пресс-секретарь.

По информации общественника Антона Булгакова, обесточены дома в микрорайоне из-за выхода из строя высоковольтного кабеля, короткое замыкание произошло по адресу Комсомольский проспект, 25.

— Свет в домах пропал, причем как-то выборочно. Где-то свет в лифтах и подъездах есть, а в квартирах нет, а где-то наоборот, — говорит Булгаков.

В компании «Сургутские городские электрические сети», которая обслуживает микрорайон, рассказали, что специалисты обнаружили на подстанции повреждение концевой муфты, напряжением в 10 киловатт.

—Напряжение у потребителей в 25 микрорайоне отсутствовало по одному вводу. В восстановлении электроснабжения были задействованы 2 оперативно-ремонтные бригады и спец. техника «СГЭС». В течение 60 минут энергетики перевели нагрузки на резервный источник питания и восстановили подачу напряжения всем потребителям. Создана рабочая комиссия по расследованию инцидента, — сообщил заместитель генерального директора «СГЭС» Сергей Ковин.

Ранее 86.RU сообщал, что в Нижневартовске из-за задымления эвакуировали торговый центр. Причиной стало возгорание электропроводки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем