RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

764мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В ХМАО сотрудники МЧС спасли при пожаре четверых детей, запертых в квартире

В ХМАО сотрудники МЧС спасли при пожаре четверых детей, запертых в квартире

По предварительным данным, причиной могла стать неисправность электроприбора

Из задымленной квартиры вынесли двух мальчиков и девочку

В минувшие выходные в Мегионе произошел крупный пожар в жилом многоквартирном доме, при котором в одной из задымленных квартир оказались заперты дети.

Звонок о возгорании в пятиэтажке на улице Новой поступил около полудня 1 апреля. Через 4 минуты на место прибыли пожарные расчеты. Спасатели увидели столпившихся у подъезда людей и лица троих детей на балконе пятого этажа.

— Когда поднимались, в районе 4-го этажа уже были признаки небольшого задымления, выше дым был еще плотнее, — пояснили позже огнеборцы. — На площадке 5-го этажа дверь в одну квартиру была приоткрыта, там заметили девочку. Она прикрывала лицо платком.

На девочку быстро надели спасательное устройство, и один из пожарных понес ее на улицу. Дверь в квартиру, в которой находились дети, в тот момент уже была покорежена, ее пытались открыть соседи, но не смогли. Сотрудники МЧС инструментом оперативно ее отогнули и вошли внутрь.

— Сам очаг находился в одной из комнат, а дети были на балконе на кухне, — описал ход действий начальник караула. — Так как понимал, что детей трое, еще в подъезде вызвал газодымозащитников второго отделения, и входили мы уже вчетвером. Сразу же дал команду ребятам на эвакуацию детей.

В течение нескольких секунд подключив к своим дыхательным аппаратам детей, пожарные вынесли двух мальчиков и девочку на улицу, где их уже ждали врачи скорой помощи.

Тем временем начальник караула с вернувшимися огнеборцами производил ликвидацию очага пожара. Через 20 минут огонь был потушен на площади 12 квадратных метров. Как выяснилось позже, в квартире загорелась мебель. По предварительным данным, причиной могла стать неисправность электроприбора.

Ранее 86.RU рассказывал, что на границе ХМАО произошел сильный пожар из-за взрыва на газопроводе. Зарево было видно за несколько километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем