RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

764мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Нижневартовский стрелок онлайн-трансляция Ребенок цел, стрелок сдался полиции: что известно о стрельбе в Нижневартовске

Ребенок цел, стрелок сдался полиции: что известно о стрельбе в Нижневартовске

Собираем онлайн всю информацию о ЧП

В Нижневартовске мужчина открыл стрельбу из окна многоквартирного дома. В полиции сообщили, что вызов в дежурную часть поступил сегодня утром от его жены, которая сообщила, что ее муж находится в неадекватном состоянии и заперся с сыном в квартире. Мужчина угрожает суицидом и говорит, что убьет ребенка. Подробности читайте в нашей онлайн-трансляции.

Стрелок выдвинул требования. Он сообщил, что будет говорить с главой СК Александром Бастрыкиным.

Telegram-каналы сообщают, что мужчина выпил несколько пачек препарата для купирования тревоги.

Мужчина также потребовал повесить на городской площади нескольких чиновников

В СК завели дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту стрельбы в Нижневартовске. Статья пока неизвестна.

Глава города приехал к дому стрелка

На место происшествия приехал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко. Три подъезда дома 50б на улице Северной, где заперся стрелок с сыном, эвакуировали.

В Telegram-каналах Нижневартовска распространяется информация, что запершийся с сыном мужчина и открывший стрельбу может быть сотрудником мэрии города. По предварительным данным, это Владимир Широков, заместитель начальника отдела технического обслуживания и эксплуатации имущества администрации.

В мэрии и СК эту информацию не подтверждают, но и не опровергают. Телефон Широкова выключен, вызов переводится на автоответчик.

Никита Кифорук

Что известно о стрелке

По неофициальным данным, стрелком оказался 44-летний житель Нижневартовска Владимир Широков.

Известно, что полный тезка мужчины работает в администрации Нижневартовска заместителем начальника отдела технического обслуживания и эксплуатации имущества.

В 2011 году Широков работал в муниципальной библиотеке и попытался стать депутатом городской думы, но выборы проиграл.

Обстановка у дома, где находится стрелок.

На месте стрельбы работают снайперы, прибыла Росгвардия. В СУ СКР по ХМАО сообщили, что на место направлена группа следователей.

Прокуратура организовала проверку по факту стрельбы в Нижневартовске.

Предполагаемый стрелок Владимир Широков ранее занимал должность главы исполнительного комитета «Единой России» в Нижневартовске, возглавлял профсоюз работников культуры и являлся одним из лидеров городского отделения «Молодой гвардии», в партии он состоял с 2009 года.

Что известно о состоянии ребенка

По предварительным данным, ребенок, которого отец удерживает в квартире в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа, не ранен. Сотрудники силовых структур наблюдают за ним по установленной в квартире веб-камере, сообщила ТАСС детский омбудсмен по региону Людмила Низамова.

Никита Кифорук

Мэрия Нижневартовска: Широков не работает в администрации

— В некоторых СМИ появилась информация о том, что подозреваемый в стрельбе мужчина является сотрудником администрации города. Данные сведения не соответствуют действительности, — сообщили в мэрии.

В администрации уточнили, что Владимир работал в МКУ (муниципальное казенное учреждение. — Прим. ред.) «Управление материально-технического обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Нижневартовска» на должности замначальника отдела технического обслуживания и эксплуатации имущества, но был уволен. Причину и дату увольнения в мэрии не назвали.

В пресс-службе мэрии заявили, что Владимир Широков уволен из МКУ, но данные на сайте еще не успели обновить


В подъезд, где забаррикадировался стрелок, вошли работники ЖЭУ с болгарками, — передают СМИ.

В мэрии Нижневартовска сообщили, что предполагаемый стрелок работал в МКУ «Управление материально-технического обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Нижневартовска», он был уволен. Дата увольнения неизвестна.

В Нижневартовск вылетает губернатор ХМАО

«Наталья Комарова вылетает в Нижневартовск», — правительственная группа «Югра Z Официально» во «ВКонтакте».

По сообщению властей, на борту — главный федеральный инспектор по Югре Александр Постников, начальник управления Росгвардии Евгений Симаков и начальник УМВД России по Югре Дамир Сатретдинов.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем