RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

770мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Землетрясения в Турции «Она стояла на ногах, когда дом рухнул». Подруга вартовчанки рассказала, как она погибла при землетрясении в Турции

«Она стояла на ногах, когда дом рухнул». Подруга вартовчанки рассказала, как она погибла при землетрясении в Турции

Жертвами землетрясения в Турции стали более 100 тысяч человек, почти 30 тысяч из них погибли

Женщина во время землетрясения не успела лечь на пол и осталась стоять

Вартовчанка Ирина Эрйетли погибла при землетрясении в турецком городе Адияман 6 февраля, ее обнаружили под завалами через 35 часов после начала поиска. Подруга Ирины Людмила рассказала корреспонденту 86.RU, что женщина во время землетрясения не успела лечь на пол и осталась стоять, когда дом начал рушится. Ее муж и дочь чудом выжили при обрушении.

— Их вытащили спустя 35 часов после обрушения. Зеки (супруг Ирины. — Прим. ред.) взял Соню и лег на пол. Ира, к сожалению, не успела лечь, когда дом рухнул, — говорит Людмила.

Жертвами землетрясения в Турции стали 109 тысяч 883 человека, почти 30 тысяч из них погибли, еще 80 тысяч 278 человек ранены. Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли недалеко от границы с Сирией в ночь на 6 февраля. По данным AFAD, после сильных толчков последовали более слабые, их количество оценивается в более чем 2,4 тысячи. Только по данным властей Дамаска, контролирующих часть территории страны, в Сирии погибли 3,5 тысячи человек. Всемирная организация здравоохранения сообщает, что землетрясение могло затронуть около 23 млн человек в обеих странах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем