RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

772мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Взрыв дома в Нижневартовске Мэрия Нижневартовска закупает новые квартиры для жителей взорвавшегося дома

Мэрия Нижневартовска закупает новые квартиры для жителей взорвавшегося дома

Всего приобретено 20 квартир

Жилье уже принято и переводится в маневренный фонд города

Мэрия Нижневартовска закупила 20 квартир для жертв взрыва на улице Мира, 6а. Об этом 86.RU сообщили в пресс-службе администрации.

— Администрация города приняла 20 квартир для переселения граждан, чьи квартиры пострадали от взрыва бытового газа. Они будут включены в маневренный фонд. С гражданами ведется работа по уточнению пожеланий относительно места размещения маневренного фонда, — рассказала Борисова.

Известно, что деньги на новое жилье для пострадавших от взрыва выделены из резервного фонда ХМАО. Собственники 34 квартир уже подали заявления на размещение в маневренных квартирах, а 7 семей уже получили ключи от нового жилья.

Ранее 86.RU сообщал, что 4 декабря в Нижневартовске прогремел взрыв. Причиной стала неправильная эксплуатация газовых баллонов одним из жильцов. В результате взрыва и обрушения здания погибли восемь человек, еще двое — предполагаемый виновник трагедии и его супруга — скончались в ожоговом центре Сургута. Местные власти и эксперты начали обследование конструкции дома, чтобы понять, можно ли будет его восстановить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем