RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

вос.

766мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Власти ХМАО окажут помощь семье, потерявшей в пожаре двоих детей

Власти ХМАО окажут помощь семье, потерявшей в пожаре двоих детей

Трагедия случилась днем 10 декабря в дачном кооперативе Сургутского района

Пожар в дачном кооперативе тушили в течение часа

По поручению губернатора Югры Натальи Комаровой, семье из Белого Яра, в которой 11 декабря пожар унес жизни двоих детей 9 и 10 лет, оказываются все необходимые меры поддержки. Глава региона в телефонном разговоре выразила соболезнования родителям.

По информации окружного МЧС, сообщение о возгорании в дачном доме СОТ «Птицевод Севера» Сургутского района поступило в 13:30. На место незамедлительно выехали пожарные расчеты. На тушение огня ушел час.

— Пожар локализован в 14:28, ликвидация открытого горения — в 14:31. Есть пострадавшие. К тушению пожара от подразделений «Центроспас-Югория» привлекались 5 единиц техники, 22 человека личного состава. Причина возгорания устанавливается органами дознания МЧС России, — сообщили в ведомстве.

В настоящее время родителям погибших детей оказывается психологическая помощь — работают психологи местных социальных служб. Семье выплатят единовременную помощь в связи с экстремальной жизненной ситуацией — 100 тысяч рублей, окажут помощь в проведении похорон.

Как сообщает «Вестник», в момент пожара отец детей был на работе, а мама вместе с 9-месячным малышом вышла в магазин.

На ближайшем заседании окружной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав будет рассмотрено данное происшествие, в муниципалитеты направят рекомендации по профилактике подобных случаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем