RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

ю-в.

770мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Взрыв дома в Нижневартовске Жильцы жаловались на запах газа: стала известна причина взрыва дома в Нижневартовске

Жильцы жаловались на запах газа: стала известна причина взрыва дома в Нижневартовске

На место инцидента выехал глава МЧС России

Глава МЧС России подчеркнул, что следствие продолжается

В Нижневартовск прибыл глава МЧС России Александр Куренков. Он сообщил, что предварительной причиной взрыва в доме № 6а на улице Мира стала детонация газовых баллонов, которые находились в квартире на втором этаже.

— Напомню, этот дом не был газифицирован. Баллон оказался разгерметизирован, в связи с этим произошел взрыв, — сообщил Куренков.

Глава МЧС добавил, что за день до инцидента одна из жительниц дома обращалась к собственнику квартиры, где случился взрыв. Она пожаловалась на запах газа в подъезде.

Заместитель главы МЧС Анатолий Супруновский сообщил, что министерство будет добиваться проведения внеплановых проверок газонаполнительных станций. Мероприятия пройдут в ближайшие дни.

По последним данным, в результате взрыва погибли шесть человек, еще пять пострадали.

Взрыв в нижневартовской пятиэтажке произошел 4 декабря около 18 часов. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, его мог хранить один из жильцов дома. Спасатели продолжают разбирать завалы, под ними могут находиться как минимум три человека, включая двоих подростков 12 и 16 лет.

Мы собираем всю информацию о ЧП в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем