RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

сев.

746мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Жительницу Сургута вынудили перевести мошенникам 3,5 млн рублей

Жительницу Сургута вынудили перевести мошенникам 3,5 млн рублей

Сургутянка в течение пяти дней снимала и переводила деньги мошенникам

Сургутянка в течение пяти дней снимала и переводила деньги мошенникам

36-летняя жительница Сургута стала жертвой мошенников и лишилась 3,5 млн рублей. По данным полиции Югры, ее уговорили таким образом спасти средства.

Мошенники связались с сургутянкой через мессенджер «Вайбер» и представились сотрудниками службы безопасности банка. По легенде, некто пытался оформить кредит на 36-летнюю жительницу Сургута. Чтобы обезопасить свои средства, женщине настоятельно рекомендовали перевести деньги в вымышленную «ячейку сейфа». Мошенники настоятельно просили не сообщать об этом другим сотрудникам банка.

В течение пяти дней, следуя указаниями несуществующей службы безопасности, сургутянка перевела в общей сложности 3,5 млн рублей.

— Постоянно находясь на связи с мошенником, через установленное на ее телефоне приложение банка, она оформила кредит на сумму полтора миллиона рублей. На следующий день женщина сняла 500 тысяч в одном из банков и через банкомат в другом отделение перевела их в «сейфовую ячейку», — сообщают в полиции.

Осознание обмана пришло на пятый день, когда все деньги ушли мошенникам. Сургутянка обратилась в полицию и рассказала о случившемся. Заведено уголовное дело о мошеничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем